
CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 7 St *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
- PZN:
- 02406640
- Einheit:
- 7 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Markt-Apotheke:
- abholbereit ab 12:30 (bis 13:00)
- Botendienst:
- Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
- Versand:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit.
- Ihr Preis:¹
- 3,47 €¹
In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit.
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Markt-Apotheke:
- abholbereit ab 12:30 (bis 13:00)
- Botendienst:
- Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
- Versand:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Ihr Preis:¹
- 7,46 €¹
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Markt-Apotheke:
- abholbereit ab 12:30 (bis 13:00)
- Botendienst:
- Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
- Versand:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Ihr Preis:¹
- 13,93 €¹
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Ihr Preis:¹
- 2,51 €¹
- Abholung in der Markt-Apotheke:
- abholbereit ab 12:30 (bis 13:00)
- Botendienst:
- Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
- Versand:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Verfügbarkeit:
- Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
- Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Lactose.
- Wirkstoff
- Cetirizin