CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten

CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
PZN:
02075309
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
10 St
Filmtabletten
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
am nächsten Werktag abholbereit ab 08:30
Botendienst:
 
Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
Versand:
 
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Ihr Preis:¹
3,99 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
am nächsten Werktag abholbereit ab 08:30
Botendienst:
 
Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
Versand:
 
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Ihr Preis:¹
16,99 €¹
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
am nächsten Werktag abholbereit ab 08:30
Botendienst:
 
Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
Versand:
 
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Ihr Preis:¹
29,52 €¹
Ihr Preis:¹
7,33 €¹
Abholung in der Markt-Apotheke:
 
am nächsten Werktag abholbereit ab 08:30
Botendienst:
 
Botendienst ab 17:00 bis 21:00 am nächsten Werktag (ist der nächste Werktag ein Mittwoch, dann ab 14:00 bis 18:00)
Versand:
 
Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit innerhalb 3 - 24 Stunden
Produktbeschreibung

Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)

Anw.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin HEUMANN angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose. Stand: 11/2023

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Wirkstoff
Cetirizin